Главная » ПРОВЕРЯЙТЕ СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ

ПРОВЕРЯЙТЕ СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ

11.01.2018 14:08 (Опубликовано)

Межмуниципальный отдел по Пензенскому и Мокшанскому районам Управления Росреестра по Пензенской области доводит до сведения о возможности использования сервиса - "Личный кабинет правообладателя", позволяющий повысить защищенность прав владельцев недвижимости и своевременно реагировать на несанкционированные действия мошенников.

В "Личном кабинете" владельцы могут просматривать сведения о своих объектах недвижимости, не заказывая выписку из Единого государственного реестра недвижимости, сравнивать эти данные (в том числе о кадастровой стоимости) с цифрами в "Личном кабинете налогоплательщика", оперативно исправлять любые ошибки.

Сервис также позволяет подать заявления на государственную регистрацию прав и кадастровый учет в электронном виде, отслеживать статус исполнения услуг как при подаче заявления в электронном виде, так и при личном обращении, предварительно записаться на прием в офисы приема-выдачи.

В "Личном кабинете правообладателя" доступен сервис формирования границ участка, с помощью которого можно нанести границы образуемого земельного участка на кадастровый план территории; проверить, не пересекается ли этот участок с другими. Кроме того, можно сформировать и получить в электронной форме схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

Данный ресурс может направлять уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, ограничении (обременении) прав на него, о факте наложения или снятия ареста (запрещения) на имущество.

Для входа в "Личный кабинет правообладателя" необходимо иметь подтвержденную учетную запись на сайте. Получить ее можно в центрах обслуживания заявителей, перечень которых размещен на сайте gosuslugi, в него включены и многофункциональные центры, и почтовые отделения.

» Последнее в разделе:
7.12.2018 08:36 9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией
6.12.2018 12:01 В Попереченском досуговом центре 5 декабря прошло мероприятие по ознакомлению детей и подростков с играми народов России- с чувашскими народными играми.
4.12.2018 15:00 В Попереченском досуговом центре 3 декабря прошел урок Мужества , посвященный Дню Неизвестного солдата.
4.12.2018 14:42 30 ноября сотрудники Кучкинского ДЦ совместно со школой МОУ СОШ с. Кучки провели молодежную акцию «Мы выбираем жизнь!»
4.12.2018 14:37 В Кучкинском досуговом центре 3 декабря прошел тематический час неизвестному солдату «Есть память, которой не будет конца»
3.12.2018 15:07 День приема граждан
3.12.2018 09:39 В Попереченской основной школе 30 ноября прошла акция «Мы выбираем жизнь!»
28.11.2018 11:29 В Попереченском досуговом центре 25 ноября состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери.
28.11.2018 10:14 Памятка "Безопасность детей на дорогах в зимний период"
27.11.2018 10:11 24 ноября в МБУК «Кучкинский ДЦ» состоялся праздничный концерт «Восславим женщину с ребенком на руках».