Главная » ПРОВЕРЯЙТЕ СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ

ПРОВЕРЯЙТЕ СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ

11.01.2018 14:08 (Опубликовано)

Межмуниципальный отдел по Пензенскому и Мокшанскому районам Управления Росреестра по Пензенской области доводит до сведения о возможности использования сервиса - "Личный кабинет правообладателя", позволяющий повысить защищенность прав владельцев недвижимости и своевременно реагировать на несанкционированные действия мошенников.

В "Личном кабинете" владельцы могут просматривать сведения о своих объектах недвижимости, не заказывая выписку из Единого государственного реестра недвижимости, сравнивать эти данные (в том числе о кадастровой стоимости) с цифрами в "Личном кабинете налогоплательщика", оперативно исправлять любые ошибки.

Сервис также позволяет подать заявления на государственную регистрацию прав и кадастровый учет в электронном виде, отслеживать статус исполнения услуг как при подаче заявления в электронном виде, так и при личном обращении, предварительно записаться на прием в офисы приема-выдачи.

В "Личном кабинете правообладателя" доступен сервис формирования границ участка, с помощью которого можно нанести границы образуемого земельного участка на кадастровый план территории; проверить, не пересекается ли этот участок с другими. Кроме того, можно сформировать и получить в электронной форме схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

Данный ресурс может направлять уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, ограничении (обременении) прав на него, о факте наложения или снятия ареста (запрещения) на имущество.

Для входа в "Личный кабинет правообладателя" необходимо иметь подтвержденную учетную запись на сайте. Получить ее можно в центрах обслуживания заявителей, перечень которых размещен на сайте gosuslugi, в него включены и многофункциональные центры, и почтовые отделения.

» Последнее в разделе:
17.01.2018 15:45 В Попереченском досуговом центре во время новогодних и рождественских каникул состоялись различные культурно-досуговые мероприятия.
17.01.2018 15:17 Военный комиссариат Пензенского района Пензенской области проводит отбор граждан подлежащих призыву в ВС РФ для подготовки и доподготовки водителей категории В,С и С,Е
16.01.2018 14:39 Действия водителя при ДТП
15.01.2018 08:14 В МБУК МЦРБ Попереченский филиал 9 января прошло путешествие по сказкам с играми и загадками « Снегурки зимняя родня».
12.01.2018 16:15 В МБУК МЦРБ Попереченский филиал 4 января прошла детская игровая программа под названием « В снежном царстве , в морозном государстве».
12.01.2018 09:11 Меры безопасности во время крещенских купаний
11.01.2018 14:28 Вводится новый порядок определения суммы фиксированного размера страховых взносов
11.01.2018 14:08 ПРОВЕРЯЙТЕ СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ
10.01.2018 08:18 В Кучкинском ДЦ 7 января прошла детская театрализованная постановка «Звезда Рождества»
9.01.2018 10:01 Будьте внимательны - гололед!