Главная » Администрация Кучкинского сельсовета напоминает о правилах поведения детей на воде

15.06.2017 12:56 (Опубликовано)

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ

- когда купаешься, поблизости от тебя должны быть взрослые;

- нельзя играть в тех местах, откуда можно упасть в воду;

- не заходи на глубокое место, если не умеешь плавать или плаваешь плохо;

- не ныряй в незнакомых местах;

- не заплывай за буйки;

- нельзя выплывать на судовой ход и приближаться к судну;

- не устраивай в воде игр, связанных с захватами;

- нельзя плавать на надувных матрасах и камерах (если плохо плаваешь);

- не пытайся плавать на бревнах, досках, самодельных плотах;

- если ты решил покататься на лодке, выучи основные правила безопасного поведения в этом случае;

- необходимо уметь правильно управлять своими возможностями.

Правила катания на лодке

Важным условием безопасности на воде является строгое соблюдение правил катания на лодке:

- нельзя выходить в плавание на неисправной и полностью необорудованной лодке;

- перед посадкой в лодку, надо осмотреть ее и убедиться в наличии весел, руля, уключин, спасательного круга, спасательных жилетов по числу пассажиров, и черпака для отлива воды;

- посадку в лодку производить, осторожно ступая посреди настила;

- садиться на балки (скамейки) нужно равномерно;

- ни в коем случае нельзя садиться на борт лодки, пересаживаться с одного места на другое, а также переходить с одной лодки на другую, раскачивать лодку и нырять с нее;

- запрещается кататься на лодке детям до 16 лет без сопровождения взрослых, перегружать лодку сверх установленной нормы для этого типа лодки, пересекать курс моторных судов, близко находиться к ним и двигаться по судовому ходу.

Опасно подставлять борт лодки параллельно идущей волне. Волну надо "резать" носом лодки поперек или под углом. Если лодка опрокинется, в первую очередь нужно оказать помощь тому, кто в ней нуждается. Лучше держаться всем пассажирам за лодку и общими усилиями толкать ее к берегу или на мелководье.

» Последнее в разделе:
20.06.2018 10:07 Опасайтесь птичьего гриппа
20.06.2018 09:37 «Шляпное сражение»
15.06.2018 09:23 Работники Кучкинского досугового центра 14 июня провели для детей настольные игры
13.06.2018 15:30 В Попереченском досуговом центре 12 июня состоялся праздничный концерт «Россия-Родина моя!»
13.06.2018 10:01 12 июня работники Кучкинского ДЦ и филиала Попереченского ДЦ посетили выставку народных ремесел, которая проходила на Центральной площади села Кондоль.
12.06.2018 08:07 Поздравляем с Днем России !
7.06.2018 10:08 6 июня на площадке Кучкинского ДЦ прошел конкурс рисунков на асфальте «Чтобы солнышко светило»
7.06.2018 08:43 С апреля 2018 года в медицинских организациях Пензенской области страховыми медицинскими организациями ведется массовая установка стационарных телефонов «прямой связи» для выхода на Единый Контакт-центр.
6.06.2018 09:52 Если тебе плохо, если ты попал в трудную жизненную ситуацию, позвони по этим телефонам
6.06.2018 09:46 ЛУЧШИЙ ОТДЫХ – БЕЗОПАСНЫЙ ОТДЫХ!