Главная » Администрация Кучкинского сельсовета напоминает о правилах поведения детей на воде

15.06.2017 12:56 (Опубликовано)

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ

- когда купаешься, поблизости от тебя должны быть взрослые;

- нельзя играть в тех местах, откуда можно упасть в воду;

- не заходи на глубокое место, если не умеешь плавать или плаваешь плохо;

- не ныряй в незнакомых местах;

- не заплывай за буйки;

- нельзя выплывать на судовой ход и приближаться к судну;

- не устраивай в воде игр, связанных с захватами;

- нельзя плавать на надувных матрасах и камерах (если плохо плаваешь);

- не пытайся плавать на бревнах, досках, самодельных плотах;

- если ты решил покататься на лодке, выучи основные правила безопасного поведения в этом случае;

- необходимо уметь правильно управлять своими возможностями.

Правила катания на лодке

Важным условием безопасности на воде является строгое соблюдение правил катания на лодке:

- нельзя выходить в плавание на неисправной и полностью необорудованной лодке;

- перед посадкой в лодку, надо осмотреть ее и убедиться в наличии весел, руля, уключин, спасательного круга, спасательных жилетов по числу пассажиров, и черпака для отлива воды;

- посадку в лодку производить, осторожно ступая посреди настила;

- садиться на балки (скамейки) нужно равномерно;

- ни в коем случае нельзя садиться на борт лодки, пересаживаться с одного места на другое, а также переходить с одной лодки на другую, раскачивать лодку и нырять с нее;

- запрещается кататься на лодке детям до 16 лет без сопровождения взрослых, перегружать лодку сверх установленной нормы для этого типа лодки, пересекать курс моторных судов, близко находиться к ним и двигаться по судовому ходу.

Опасно подставлять борт лодки параллельно идущей волне. Волну надо "резать" носом лодки поперек или под углом. Если лодка опрокинется, в первую очередь нужно оказать помощь тому, кто в ней нуждается. Лучше держаться всем пассажирам за лодку и общими усилиями толкать ее к берегу или на мелководье.

» Последнее в разделе:
7.12.2018 08:36 9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией
6.12.2018 12:01 В Попереченском досуговом центре 5 декабря прошло мероприятие по ознакомлению детей и подростков с играми народов России- с чувашскими народными играми.
4.12.2018 15:00 В Попереченском досуговом центре 3 декабря прошел урок Мужества , посвященный Дню Неизвестного солдата.
4.12.2018 14:42 30 ноября сотрудники Кучкинского ДЦ совместно со школой МОУ СОШ с. Кучки провели молодежную акцию «Мы выбираем жизнь!»
4.12.2018 14:37 В Кучкинском досуговом центре 3 декабря прошел тематический час неизвестному солдату «Есть память, которой не будет конца»
3.12.2018 15:07 День приема граждан
3.12.2018 09:39 В Попереченской основной школе 30 ноября прошла акция «Мы выбираем жизнь!»
28.11.2018 11:29 В Попереченском досуговом центре 25 ноября состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери.
28.11.2018 10:14 Памятка "Безопасность детей на дорогах в зимний период"
27.11.2018 10:11 24 ноября в МБУК «Кучкинский ДЦ» состоялся праздничный концерт «Восславим женщину с ребенком на руках».