Главная » Администрация Кучкинского сельсовета напоминает о правилах поведения детей на воде

15.06.2017 12:56 (Опубликовано)

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ

- когда купаешься, поблизости от тебя должны быть взрослые;

- нельзя играть в тех местах, откуда можно упасть в воду;

- не заходи на глубокое место, если не умеешь плавать или плаваешь плохо;

- не ныряй в незнакомых местах;

- не заплывай за буйки;

- нельзя выплывать на судовой ход и приближаться к судну;

- не устраивай в воде игр, связанных с захватами;

- нельзя плавать на надувных матрасах и камерах (если плохо плаваешь);

- не пытайся плавать на бревнах, досках, самодельных плотах;

- если ты решил покататься на лодке, выучи основные правила безопасного поведения в этом случае;

- необходимо уметь правильно управлять своими возможностями.

Правила катания на лодке

Важным условием безопасности на воде является строгое соблюдение правил катания на лодке:

- нельзя выходить в плавание на неисправной и полностью необорудованной лодке;

- перед посадкой в лодку, надо осмотреть ее и убедиться в наличии весел, руля, уключин, спасательного круга, спасательных жилетов по числу пассажиров, и черпака для отлива воды;

- посадку в лодку производить, осторожно ступая посреди настила;

- садиться на балки (скамейки) нужно равномерно;

- ни в коем случае нельзя садиться на борт лодки, пересаживаться с одного места на другое, а также переходить с одной лодки на другую, раскачивать лодку и нырять с нее;

- запрещается кататься на лодке детям до 16 лет без сопровождения взрослых, перегружать лодку сверх установленной нормы для этого типа лодки, пересекать курс моторных судов, близко находиться к ним и двигаться по судовому ходу.

Опасно подставлять борт лодки параллельно идущей волне. Волну надо "резать" носом лодки поперек или под углом. Если лодка опрокинется, в первую очередь нужно оказать помощь тому, кто в ней нуждается. Лучше держаться всем пассажирам за лодку и общими усилиями толкать ее к берегу или на мелководье.

» Последнее в разделе:
17.01.2018 15:45 В Попереченском досуговом центре во время новогодних и рождественских каникул состоялись различные культурно-досуговые мероприятия.
17.01.2018 15:17 Военный комиссариат Пензенского района Пензенской области проводит отбор граждан подлежащих призыву в ВС РФ для подготовки и доподготовки водителей категории В,С и С,Е
16.01.2018 14:39 Действия водителя при ДТП
15.01.2018 08:14 В МБУК МЦРБ Попереченский филиал 9 января прошло путешествие по сказкам с играми и загадками « Снегурки зимняя родня».
12.01.2018 16:15 В МБУК МЦРБ Попереченский филиал 4 января прошла детская игровая программа под названием « В снежном царстве , в морозном государстве».
12.01.2018 09:11 Меры безопасности во время крещенских купаний
11.01.2018 14:28 Вводится новый порядок определения суммы фиксированного размера страховых взносов
11.01.2018 14:08 ПРОВЕРЯЙТЕ СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ
10.01.2018 08:18 В Кучкинском ДЦ 7 января прошла детская театрализованная постановка «Звезда Рождества»
9.01.2018 10:01 Будьте внимательны - гололед!