Главная » Противодействие коррупции » Как подать нотариусу электронное заявление о выдаче выписки о залоге движимого имущества

Приказ Минюста, который определяет порядок действий заявителя, начнет применяться уже с 21 мая. Заявление о получении выписки из реестра уведомлений о залоге движимого имущества можно будет подать нотариусу в электронной форме через сервис на сайте ФНП. Специальный раздел сервиса сейчас в разработке. Сроки его запуска в Приказе не определены.

В заявлении нужно будет указать:

- вид выписки;

- форму предоставления сведений заявителю;

- информацию об уведомлении о залоге движимого имущества;

- информацию о заявителе.

Заявление о выдаче выписки в электронной форме нужно заверить усиленной квалифицированной электронной подписью. Личное присутствие в таком случае не требуется. Оплачивать нотариальные услуги технического и правового характера не надо.

Документ: Приказ Минюста России от 28.04.2017 N 68 (вступает в силу 21 мая 2017 года)

Дата создания: 20.05.2017 13:39
Дата обновления: 20.05.2017 13:39