Главная » Прокурор разъясняет » Прокуратурой района выявлен факт отсутствия в реализации медицинских препаратов

Прокуратурой района выявлен факт отсутствия в реализации медицинских препаратов

В ноябре 2015 года прокуратурой района выявлен факт отсутствия в реализации медицинских препаратов, включенных в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи,  а именно в 10 ноября 2015 года ИП Петренко Н.А. осуществлялась розничная торговля лекарственными препаратами для медицинского применения  в аптечном пункте, расположенном по адресу: Пензенская область, Пензенский район, с. Воскресеновка, ул. Новая, 2, в отсутствие в реализации лекарственных препаратов минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, а именно: «бифидобактерии, бифидум» в капсулах, «Диклофенак», капли глазные.

По постановлению прокурора района индивидуальный предприниматель Петренко Н.А. привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.4.2 КоАП РФ.

Дата создания: 24.12.2015 14:28
Дата обновления: 24.12.2015 14:28