Главная » Прокурор разъясняет » Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в области связи ООО УК «Спутник»

Прокуратурой района по обращению директора Пензенского филиала Публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» Дятлова Л.Е. проведена проверка исполнения законодательства в области связи ООО УК «Спутник», в ходе которой установлено следующее.

13.10.2015 в период с 09 ч. 45 мин. по 13 ч. 30 мин. в подъездах № № 1-5 многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Пензенская область, Пензенский район, с. Засечное, ул. Светлая, д. 11, ООО УК «Спутник» было осуществлено отключение от сети электропитания оборудования связи - узлов доступа FTTB, принадлежащих оператору связи Публичному акционерному обществу «Ростелеком». Посредством данного оборудования ПАО «Ростелеком» на основании возмездных договоров оказывало услуги местной, внутризоновой, междугородной международной телефонной связи, услуги связи для целей кабельного вещания, телематические услуги связи, а также услуги связи по передаче данных (в том числе для целей передачи голосовой информации) лицам, проживающим в указанном многоквартирное жилом доме.

Действия ООО УК «Спутник», противоречащие правилам охраны линий и сооружений связи, повлекли за собой нарушение стабильной работы линий связи ПАО «Ростелеком», расположенных в многоквартирном жилом доме № 11 по ул. Светлая с. Засечное Пензенского района Пензенской области, вызвавшее прерывание связи у абонентов в количестве 89 человек.

По всем выявленным нарушениям прокурором района в адрес руководителя Управляющей компании внесено представление об устранении нарушений законодательства о связи, по результатам рассмотрения которого электроснабжение оборудования восстановлено.

Дата создания: 24.12.2015 14:30
Дата обновления: 24.12.2015 14:30