Главная » Прокурор разъясняет » Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, в ходе которой установлено, ООО ПКФ «Термодом» является застройщиком многоквартирных жилых домов, расположенных по адресу: г. Пенза, ул. Рахманинова, 4 «б», 4 «в». Указанные жилые дома построены и введены в эксплуатацию в декабре 2009 года. Вместе с тем ООО ПКФ «Термодом» вопрос о передаче инженерных коммуникаций теплоснабжения, ведущих к жилым домам, после надлежащего их оформления, ни жильцам домов, ни в администрацию г.Пензы при сдаче дома рассмотрен не был.

Впоследствии ООО ПКФ «Термодом» обращалось в администрацию г. Пензы о передаче в муниципальную собственность теплопровода, ведущего к домам, отказ органа местного самоуправления по вопросу принятия в муниципальную собственность объекта Обществом обжалован не был, в судебном порядке вопрос передачи теплопровода также не решался, что свидетельствует о недостаточности принятых мер по передаче сетей теплоснабжения в администрацию г. Пензы, либо жильцам домов.

По всем выявленным нарушениям прокурором района в адрес генерального директора ООО ПКФ «Термодом» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Дата создания: 20.01.2016 15:27
Дата обновления: 20.01.2016 15:28