Главная » Прокурор разъясняет » Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на предмет соответствия пешеходных переходов предъявляемым требованиям, в ходе которой установлено отсутствие стационарного наружного освещения на следующих пешеходных переходах:

1) с. Кондоль, ул. Осипова, д. 30, 46;

2) с. Кондоль, ул. Саратовская, д. 7, 60, 70;

3) р.п. Золотаревка, ул. Рабочая;

4) с. Богословка, ул. Советская, д. 2, 7;

5) с. Засечное, ул. Механизаторов, д. 17;

6) с. Васильевка, ул. Центральная, д. 46;

7) с. Кондоль, ул. 8 Марта, д. 3;

8) а/д  «Пенза – Кондоль», 7 км. с. Воскресеновка; 11 км. с.Калинино; 15 км.;

9) а/д  «Пенза – Кондоль», 17 км., 18 км. с. Ленино;

10) а/д «Пенза – Кондоль», 34 км., с.Князь-Умет;

11) а/д «Пенза – Кондоль», 19 км., с.Колюпановка;

12) а/д «Пенза – Кондоль», 43-45 км., с.Кондоль;

13) а/д «Ахуны – р.п. Золотаревка», 23 км., р.п. Золотаревка;

14) а/д «Тамбов – Пенза – Колышлей – Сердобск – Беково», 3 км., с.Саловка;

15) а/д «Пенза – Шемышейка – Лопатино», 14 км., с.Алферьевка.

Прокурором района направлено в суд исковое заявление к ГКУ «Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области», Департаменту государственного имущества Пензенской области с требованием организовать стационарное наружное освещение на указанных пешеходных переходах. Также прокурором района в адрес глав администраций муниципальных образований «Богословский сельсовет», «Засечный сельсовет», «р.п. Золотаревка» внесены представления об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Дата создания: 24.12.2015 14:21
Дата обновления: 24.12.2015 14:21