Главная » Прокурор разъясняет » Прокуратурой Пензенского района в ходе осуществления надзора за законностью установила контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорог

Прокуратурой Пензенского района в ходе осуществления надзора за законностью принимаемых органами местного самоуправления нормативно-правовых актов установлено, что отдельные нормы Порядка осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения Варыпаевского сельсовета Пензенского района, утвержденного решением комитета местного самоуправления Варыпаевского сельсовета №121-23/6  от 07.12.2015, противоречат требованиям действующего законодательства.

Так, нормативным правовым актом в нарушение п. 3 ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» установлено, что в распоряжении администрации о назначении проверки указываются сведения о месте жительства индивидуальных предпринимателей.

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой района еще в 17 нормативных правовых актов органов местного самоуправления Пензенского района.

По факту выявленных нарушения прокуратурой района принесено 18 протестов, которые находятся на рассмотрении.

Дата создания: 24.01.2016 13:48
Дата обновления: 24.01.2016 13:52