Главная » Прокурор разъясняет » Прокуратура Пензенского района в ходе осуществления надзора за законностью установила отдельные нормы Положения о муниципальной службе в Оленевском сельсовете

Прокуратурой Пензенского района в ходе осуществления надзора за законностью принимаемых органами местного самоуправления нормативно-правовых актов установлено, что отдельные нормы Положения о муниципальной службе в Оленевском сельсовете Пензенского района Пензенской области,  утвержденного решением комитета местного самоуправления Оленевского сельсовета №163/53-5 от 06.06.2011, противоречат требованиям действующего законодательства.

Так, нормативный правовой акт в нарушение статьи 9 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ  «О муниципальной службе в Российской Федерации» устанавливает квалификационные требования к стажу государственной службы.

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой района еще в 17 нормативных правовых актов органов местного самоуправления Пензенского района.

По факту выявленных нарушения прокуратурой района принесено 18 протестов, которые находятся на рассмотрении.

Дата создания: 24.01.2016 14:10
Дата обновления: 24.01.2016 14:10