Главная » Прокурор разъясняет » Федеральным законом от 18.07.2017 № 178-ФЗ внесены изменения в БК РФ.

Федеральным законом от 18.07.2017 № 178-ФЗ внесены изменения в БК РФ.

Прокуратурой района проведена проверка на предмет соответствия действующему законодательству муниципальных нормативных правовых актов Пензенского района. Федеральным законом от 18.07.2017 № 178-ФЗ внесены изменения в БК РФ. Так, отменены ведомственные перечни государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых (выполняемых) государственными (муниципальными) учреждениями в качестве основных видов деятельности. Кроме того, изменился порядок формирования муниципального задания. В частности, муниципальное задание в части муниципальных услуг, оказываемых муниципальными учреждениями физическим лицам, формируется в соответствии с общероссийскими базовыми (отраслевыми) перечнями (классификаторами) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам, формирование, ведение и утверждение которых осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Включение в указанные перечни (классификаторы) положений, приводящих к возникновению расходных обязательств субъектов Российской Федерации (муниципальных образований), не допускается. В целях приведения в соответствие постановлений администраций «Об утверждении перечня муниципальных услуг и работ, оказываемых (выполняемых) муниципальными учреждениями», а также постановлений «Об утверждении порядка формирования муниципального задания», прокуратурой района в адрес исполнительных органов района направлено 19 предложений о внесении изменений и приведения в соответствие с действующим законодательством указанных актов.

Дата создания: 14.09.2017 09:28
Дата обновления: 14.09.2017 09:28